Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Жрет масло, что делать (Lancer IX)?

08.02.12

Добрый день всем лансероводом! Помогите пожалуйста советом!!!

По возможности буду кратким.

Mitsubishi Lancer 9  2005г  1,6  механика  левый руль  пробег 128000км,еще летом стал замечать что машинка начала есть масло примерно 2л на 10000,на тот момент было залито мобил 5-40,посоветовали 5-50  -  залил и результат примерно тот же.Начитавшись литературы и наслушавшись советов решил к зиме залить ликви моли 5-30 и заливать только 95 бензин"Газпром" - раньше лил 92,по моему движок стал тише работать,но масла на 3000км пробега уже съедает 1,3 литра!!!   Помогите советом!!! что делать???!!!

раскоксовка думаю не вариант,забъются каты! сомневаюсь что кольца могли залечь,ведь это же японец - типо супер надежный должен быть!!!

ни где ни че не бежит,движок сухой,не дымит - даже на холодную,манера езы - спокойная переключаюсь в районе 3000 оборотов. Уже и не знаю что делать,продавать ооочень не хочется,влюбился я в эту машину!!!

04.03.13
ALkapone: to stinger: а если колпачки менять,обязательно оригинальные ставить,просто есть тойотовские по параметрам вроде такие же и еще чем отличаются впускные от выпускных #

Лучше ставить оригинальные,если конечно не хотите делать одно и то же несколько раз.Меня всегда поражали люди,которые ставят,что то похожее с виду,но на 2 рубля дешевле,а потом удивляются,что ничего не изменилось с расходом масла,по сути все масл. колпачки похожи внешне,но это не значит,что все они будут одинаково нормально выполнять свои функции.Скупой всегда платит дважды и более.

04.03.13

дело не в скупости я удостоверяюсь можно аль нет,просто если они есть че их покупать-то,а раз не подойдут значит купим

04.03.13
ALkapone: дело не в скупости я удостоверяюсь можно аль нет,просто если они есть че их покупать-то,а раз не подойдут значит купим #

Я не имел ввиду именно Вас.Попытка поставить запчасти,похожие по внешнему виду-очень распространённая тенденция.

04.03.13
ALkapone: просто если они есть че их покупать-то,а раз не подойдут значит купим #

Просто что бы это проверить-их нужно установить на двигатель,а если они не подойдут,то это новая разборка двигателя. А если они ещё и не подойдут,то есть риск убить катализатор маслом.Двойная работа,а при цене даже оригинальных колпачков экономии не получится,наоборот-сплошные потери+потеря времени.Безусловно ,решать Вам,как поступить.

04.03.13

to ALkapone: Здравствуйте.

С колпачками поступите проще - промерьте их. если все размеры совпадают, то можно поставить. Если отличаются - нельзя.

При замене колпачков, обратите внимание на люфт в паре клапан-втулка. Если люфт присутствует, то замена колпачков - это полумера. Нужен ремонт ГБЦ.

18.04.13

Доброго времени суток, купил Марк 2 1g BEMS, посоветуйте какой вязкости и марки лить масло, пробег(если верить спидометру) 280тыс. сейчас залита п/с Шел 5W40, оборотов больше 3000 даю редко, езжу овощем так сказать.

18.04.13

to Udjin: Здравствуйте.

Внимательно читайте заголовки тем! В данной теме обсуждается только Mitsubishi Lancer и только расход масла.

Ваш вопрос перенесен.

24.04.13

всем привет , машина 2004 г.в., v1600 автомат масло жрет 1.5 литра 1000км. что делать?

25.04.13
ivan_1985: что делать? #

Читать тему с самго начала.

03.05.13

поменял маслосъемные колпачки жор увеличился,было на щупе пол уровня проехал 400 км стало чуть меньше минимума.Хочу попробовать заменить масло.Подскажите плиз если масло менять стоит промывочным маслом промыть и какой марки масло порекомендуете?

04.05.13
ALkapone: Подскажите плиз если масло менять стоит промывочным маслом промыть и какой марки масло порекомендуете? #

Для начала укажите пробег и год выпуска авто.И какое масло было залито.

04.05.13
Лансер 9, Пробег 50000, на днях очередной раз поменял масло, 3 -й раз, заливаю ликви моли 5-30 хай теч 4200. Когда купил 25000 пробега было, что до этого лили я незнаю, возможно родное мобил... от замены до замены 1 мм на щупе сьедает, в этот раз 1,5 мм съел, в целом доволен, не считаю что жрет, 100 гр. Примерно на вскидку. В тапку даю переодически, обычно 3-3,5 оборотов максимум, коробка автомат расход 10 л на сотню, как то так ребята...
04.05.13
Забыл сказать, это же масло лил в четырку, 200 тыс. Наездил, расход такой же был масла, примерно 1-2 мм опускался уровень от максимума, никогда не доливал...
04.05.13
Действительно пробег... а вообще злоупотреблять промывкой не стоит, не есть полезно для движка...каждый раз мыть точно не стоит, при покупке авто возможно, а так например я никогда не мыл, лучше масло поменять пораньше при возможности...
04.05.13
По поводу жора, я вот что думаю ребята, возможно вы купили авто с выжатым движком и скрученным пробегом. Делов том что по регламенту ТО от замены до замены 15 тыс. Если движку с нуля дрочить, крутить до отсечки, он полюбому жрать будет. У лансера 1 ,6 заливается 3 литра ровно, теперь считайте, если уровень от замены до замены падает с максимума до минимума, это примерно 500 гр. В итоге 1 год эксплуатации или 100 т пробега по гарантии приводит к запущенному кроническому жору. Про себя добавлю, что авто куплено из под девочки которая 3 года ездила по 15 км в день...
05.05.13
Aramag27: Лансер 9, Пробег 50000, на днях очередной раз поменял масло, 3 -й раз, заливаю ликви моли 5-30 хай теч 4200. Когда купил 25000 пробега было, что до этого лили я незнаю, возможно родное мобил... от замены до замены 1 мм на щупе сьедает, в этот раз 1,5 мм съел, в целом доволен, не считаю что жрет, 100 гр. #

Так и должно быть,тем более при пробеге 50000.

05.05.13
Так при пробеге в 200 тыс. На задроченном движке 1 литр масла на долив это тоже нормально:-) :-) что делать? Движок ремонтировать:-) :-) :-)
05.05.13
stinger: Для начала укажите пробег и год выпуска авто.И какое масло было залито. #

Авто 2005 года я второй хозяин пробег 116 000,скорей всего скручен,масло заливаю мобил супер 5-40,до этого вроде тоже его заливали

05.05.13
ALkapone: Авто 2005 года я второй хозяин пробег 116 000,скорей всего скручен,масло заливаю мобил супер 5-40,до этого вроде тоже его заливали #

Скорее всего скручен.Если только ездил не пенсионер летом на дачу и с неё. Попробуйте Mobil1 5w-50. А какой стиль езды?

05.05.13
Средний пробег авто за год примерно 30 тыс, плюс минус 10 тыс, у меня примерно 30 выходит.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 6545
Последний зарегистрированный участник клуба: BamperLancer