Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Жрет масло, что делать (Lancer IX)?

08.02.12

Добрый день всем лансероводом! Помогите пожалуйста советом!!!

По возможности буду кратким.

Mitsubishi Lancer 9  2005г  1,6  механика  левый руль  пробег 128000км,еще летом стал замечать что машинка начала есть масло примерно 2л на 10000,на тот момент было залито мобил 5-40,посоветовали 5-50  -  залил и результат примерно тот же.Начитавшись литературы и наслушавшись советов решил к зиме залить ликви моли 5-30 и заливать только 95 бензин"Газпром" - раньше лил 92,по моему движок стал тише работать,но масла на 3000км пробега уже съедает 1,3 литра!!!   Помогите советом!!! что делать???!!!

раскоксовка думаю не вариант,забъются каты! сомневаюсь что кольца могли залечь,ведь это же японец - типо супер надежный должен быть!!!

ни где ни че не бежит,движок сухой,не дымит - даже на холодную,манера езы - спокойная переключаюсь в районе 3000 оборотов. Уже и не знаю что делать,продавать ооочень не хочется,влюбился я в эту машину!!!

29.05.12
joni-pyatochka: Пробег реальный, проверяли через комп. #

При корректировке счётчика одометра информация о пробеге тоже изменится.

29.05.12

Выворачивал свечи. Всё сухо

30.05.12
Messir: to joni-pyatochka: Выворачивайте свечи и смотрите, что в масле - резьба или электроды. Дальше уже будем решать. #

Я думаю,что расход 200 гр. на 3000 км. пробега никак не отразится на чистоте резьбы и электродов.

10.06.12
бокс: Пипец купи лансер 9 жрет масло да просто пиздец как жрет почетал по ходу движок капиталить надо
почитал отзывы и понял лудшебы купил ладу гранту и ездил бы на ней как на танке как извесно наши танки грязи небоятся......ребята берите руские машины хоть какая иномарка новая есть новая. #

лада гранта перегон от салона до дома--80 км ремонт 14000руб ПОЗОРНЫЙ ТАЗИК конечно покупайте если хотите потерять деньги и пожертвовать комфортом

11.06.12
stinger: Я думаю,что расход 200 гр. на 3000 км. пробега никак не отразится на чистоте резьбы и электродов. #

А зря Вы так думаете.

На электродах уж точно нет, а вот на резьбе - очень даже возможно.

11.06.12
Messir: На электродах уж точно нет, а вот на резьбе - очень даже возможно. #

При таком относительно небольшом расходе и на резьбе масла точно не будет.А вот при износе сальников свечных колодцев точно будет,а так же при сильном износе ЦПГ.

14.06.12

Нужен совет, купил на долив масло castrol magnatec 5w-40 c3 Hc Synthetic, но присмотревшись до старой канистры тоже масло только full synthetic полностью синтетическое что тогда означает Hc Synthetic? Полусинтетическое масло?

14.06.12

to dream1: Внимательно читайте название темы! Пользуйтесь поиском!

Обсуждение масел в соответствующей теме!

18.06.12

п

"П" - это надеюсь не матерное слово? (Vlad_m)

18.06.12

Всем привет,не так давно пол года назад приобрёл себе Lancer 9 с двигателем 1.6 левый руль механика пробег 117000 км,проблема заключатся в жоре масла,на 10000 км доливать приходится литров 5 масла,лью Шел 10w40,при обычной езде и выхлопной трубы не чего не идёт,стоит мне топнуть до оборотов 4000-5000 начинает в лёгкую идти синеватый дым,на холостых и при прогреве всё отлично не чего не идёт из трубы,работает мотор как часики едит отлично,заливаю 95 (Лукойл)сейчас буду мотор разбирать менять ремни ролики,вот думаю может ли помочь если поменяю маслосьемный колпачки?Масло тоже буду менять,может из-за масло это всё?

18.06.12
Region_102_lancer: Масло тоже буду менять,может из-за масло это всё? #

Масло хорошее заливаете.

Region_102_lancer: маслосьемный колпачки? #

это вполне может помочь.

18.06.12

а какое масло?марки

18.06.12
Region_102_lancer: лью Шел 10w40, #

сами же написали.

18.06.12

я имею ввиду может стоить поменять саму марку масла,или вязкость

18.06.12

to Region_102_lancer: Марка и спецификация масла оптимальное.

18.06.12

to Region_102_lancer:

Region_102_lancer: сейчас буду мотор разбирать менять ремни ролики,вот думаю может ли помочь если поменяю маслосьемный колпачки?Масло тоже буду менять,может из-за масло это всё? #

Да нет... Не из-за масла... И не ролики и ремни надо менять, а поршневые кольца...

Для начала попробуй раскоксовку. А вдруг поможет....

Челябинск www.avto74.com
18.06.12
vlad_m: to Region_102_lancer:
Да нет... Не из-за масла... И не ролики и ремни надо менять, а поршневые кольца...
Для начала попробуй раскоксовку. А вдруг поможет.... #

ну я знаю,я ремни меняю потому что уже им пора на пенсию,ну блог точить не придётся?

18.06.12
vlad_m: to Region_102_lancer:
Для начала попробуй раскоксовку. А вдруг поможет.... #

а из-за раскоксовки хуже не будет?и чем лучше раскоксововать?

18.06.12

to Region_102_lancer:

Region_102_lancer: блог точить не придётся? #

блоГ не точат. Его в твиттере заводят. Точат (растачивают) блоК цилиндров...

Не знаю... Вскрытие покажет... Смотря какой износ цилиндров. Может только обойдешься заменой колец.

Region_102_lancer: а из-за раскоксовки хуже не будет? #

Не знаю... Смотря какой износ поршней. Может статься, что после раскоксовки масло начнет улетать в трубу по 2л на 1000 км!

Region_102_lancer: чем лучше раскоксововать? #

чем лучше раскоксововать

Челябинск www.avto74.com
20.06.12
vlad_m: Да нет... Не из-за масла... И не ролики и ремни надо менять, а поршневые кольца... #

Поддерживаю.Но для начала следует измерить компрессию.Можно конечно попробовать раскоксовку,жор масла может немного уменьшиться,но в идеале лучше поменять кольца.Судя по всему пробег у Вас нормально скручен,если присутствует такой расход масла.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 6545
Последний зарегистрированный участник клуба: BamperLancer