Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Непонятная проблема с электрикой на Lancer 9

16.02.11

Недавно приобрел Lancer 9 2005 года. Машинкой доволен. Досталась в неплохом состоянии.

Одна проблема немного напрягает - связана с электрикой.

Во-первых, не горит белая подсветки приборки. Но это ерунда. Итак все видно.
А вот что напрягает - это периодически включается одновременно 2 лампочки на приборной панели - аккумулятор и ручник. Причем, чаще даже не включаются, а моргают. Иногда включаются и горят какое-то время. При этом ярче загораются фары, сильнее дует вентилятор обогревателя. На двигатель вроде не влияет. Что это может быть? Коротыш где-то засел? Или какой-то датчик глючит?

12.04.11

to vdv5278: Какой пробег у авто? Давно ли меняли масло? Какое масло залито?

12.04.11

Пробег 120 т., Масло менял месяц назад в скопе с ремнем грм., Масло "Кастрол" на нем с новья езжу.

12.04.11

to vdv5278: месяц назад - это сколько км?

Скорее всего масло не очень. Если до замены такого не наблюдалось, то дело только в масле.

12.04.11

Друг предлогает почистить дроссельную заслонку. Я предполагаю что масленный филтр попался браковнный. Немагло чтото случиться с масленным насосом?

Масло покупаю разливное из бочки всегда в одном месте, перед заменой всегда промываю двигатель.

При замена ремня грм меняли помпу домкратили двигатель немогли чтонибуть погуть?

12.04.11

to vdv5278: Мне кажется проблема в фильтре, пробуйте его сменить. А после уже чистка всего остального. Если вы конечно уверены в масле.

12.04.11

В масле я уверен, в фильтре неочень. Спосибо всем кто откликнулсяПопробую заменить фильтр.

Потом отпишу что получилось.

12.04.11

to vdv5278: Будем ждать.

12.04.11

Еще токой вопрос, ездить то можно? А то деньги появятся только на следующей неделе.

12.04.11

to vdv5278: Заслонку можно почистить,но после решения проблемы с давлением масла.Укажите полную маркировку масла,возможно для двигателя с пробегом 120 т.км. данная вязкость масла уже не пригодна.До замены масла данная проблема не проявлялась?

12.04.11

vdv5278: Еще токой вопрос, ездить то можно? А то деньги появятся только на следующей неделе. #
Если на ходу лампочка не горит, то ездить можно. Ради успокоения можете замерить давление в масляной магистрали.

12.04.11

До замены масла,свечей,ремней (всех) и фильтра такой проблемы небыло. (Масло кострол синтетика 10V40).Масленный насос может выйти из строя?

12.04.11

to vdv5278: Нет, масляный насос скорее всего целый.

Возможно засорилась сеточка маслоприемника. Это бывает, если использовать всякие промывки. Может само масло, как я уже писал, некачественное или же фильтр.

Надо замерить давление, чтобы убедиться, что сам датчик не врет. Туда (в датчик) тоже могло что-то попасть.

12.04.11

Спосибо за совет попробую!

12.04.11

Кокая должна быть последовательность?

Замерить давление (если что снять картер и почистить сеточку маслоприемника) или можно почистить не снимая картер? Или же, качественно промыть, заменить масло и филтр.

13.04.11

to vdv5278: Качественно промыть, заменить масло и фильтр.

14.04.11

Всем привет. Напомню свою проблему, на холостом ходу загоралась лампочка масла.

Решил проблему так: Заменил датчик давления масла, проблема исчезла.

Всем кто откликнулся огромное спасибо!

14.04.11

to vdv5278: Рад что что решилась проблема, спасибо что отписались.

14.04.11

друзья, всем привет, короче так. с моей новой работой совсем некогда заняться толком машиной, в итоге она встала. зарядка пропала совсем, перед этим затупила сигналка, аккум разрядился совсем, когда решил дотянуть до дома на горящей лампе. Короче попадос у меня сейчас полный

14.04.11

to pryanik: Привет. Спасибо за то, что сообщили. Проблему надо решать во время, конечно. Это важно. Но не мне вас жизни учить. Замените аккум, а потом покажите мастерам, либо же сразу пригласите толкового электрика.

14.04.11

to pryanik: Скорее всего у вас окончательно накрылось реле зарядки(таблетка).Отсюда и разрядилась АКБ.АКБ менять не обязательно,попробуйте сначала зарядить зарядным устройством.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 6545
Последний зарегистрированный участник клуба: BamperLancer