Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Непонятный стук

22.05.11

Дооброго времени суток.  Время от времени появляется стук  в двигателе. Звук характерный как пластмасовый глухой появляется как правило на прогретом двигателе где то под крышкой клапанов. Может быть это гидрокомпенсаторы? 

23.05.11

to TPV78: в это время есть вибрация ? если есть на сколько она сильная? Масло давно меняли?

23.05.11

Вибрации нет ,только стук, но не металический а больше как пластмассовый. Масло менял в апреле.

23.05.11

to TPV78: нет, это не гидрокомпенсаторы - у них звук стрекочащий.

Прослушайте стетоскопом или деревянной палочкой, дабы установить максимально точно зону стука.

23.05.11

Прослушивал из под крышки клапанов. Но он не постоянно проявляет себя ,а когда появляется, такое впечатление, как будто что то клокочет под крышкой клапанов.Ехать в сервис не знаю стоит ли звук то есть то нет может у кого такое было и на сколько это может быть серьезно.

24.05.11

у знакомого была похожая беда на мазде милениа, при таком периодическом "пластмассовом" стуке у него еще и тосолом пахло под капотом. вылечилось заменой помпы.

24.05.11

to TPV78: А помпу прослушали? pryanik дело говорит - вполне может быть помпа.

24.05.11

Похоже стук издает выжимной подшипник. При выключеном сцеплении звук пропадает, при включенном появляется. Скажите насколько сложно его заменить.

25.05.11

попробуйте сначала проверить помпу, можно снять с нее ремень и покачать за шкив, такой "пластмассовый стук" может исходить от нее. Признаком необходимости замены подшипника выключения сцепления является повышенный шум в момент нажатия на педаль сцепления.

25.05.11

Про замену подшипника можно посмотреть здесь

25.05.11

to TPV78: Я же писал - точно определить зону стука.

TPV78: как будто что то клокочет под крышкой клапанов. #

TPV78: Похоже стук издает выжимной подшипник #

Я не удивлен. Ибо слушать свою машину никто не хочет. Легче спросить у экстрасенсов.

25.05.11

у меня похожая проблема!!!только не могу понять от куда этот звук!(как будто что то об пластмасу стучит)

когда завожу машину звук достаточно громкий,потом вроде прекращается..(
подскажите,своими силами,можно определить в чём проблема???

26.05.11

to Tema_89: Выжимайте сцепление и слушайте изменение звука.

27.05.11

выжимаю сцепление,звук не меняется,только после нажатия на педель газа стук проходит временно!

непонятно(

27.05.11

to Tema_89: Палочкой или стетоскопом прослушайте помпу.

28.03.13

У меня тоже самое.. И когда сцепление отпускаю (особенно на 1, 2 скоростях) треск небольшой идет. И когда еще не прогрелась машина гул стоит при нажатии на тормоз..

28.03.13

to Drummer: Надо локализовать треск, а после уже разбираться, что может его издавать.

27.08.18

Появился звон похожий на клапанный на горячую и на оборотах от 1.5 до 2.5 потом тишина на холостых тишина масло заменил только этот звук не пропал. двигатель 1.8

27.08.18

Msks: похожий на клапанный

Клапана (компенсаторы) если уж стучат, то к определённым оборотам обычно этот звук не привязан.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 6545
Последний зарегистрированный участник клуба: BamperLancer