Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Мотор дёргается, троит.

21.11.13

ребят посоветуйте что может быть с машиной у меня ланцер 2 литра спорт ехал по кольцу загорелся чек резко упали обороты съехал на обочину обороты плавают от 500 до 700 мотор весь колбасит когбудто работает на 2 цилиндрах выкрутил свечи все свечи залиты но больше всех на 2-ом и 3-ем цилиндрах механики в автостолице посоветовали проверить форсунки  поставили на стенд все в норме потом поменяли датчик оборотов распредвала тоже ноль эмоций заменил катушки тоже ноль у меня осталось подозрение только на датчик положения дросельной заслонки если кто встречался с таким чудом помогите  самое интересное что ошибка пропала а все как было так и осталось диагностика ничего не видит я  в ужасе!!!!!

22.11.13

метки грм в порядке все в метках по топливной практически все новое топливный насос глапана егр , регулятор давления новые датчик хх тоже новый куда еще лезть я уже не знаю!

22.11.13
Первым делом нужно было считывать ошибку,это дало бы подсказку направления поиска неисправности. А в памяти ЭБУ не остался код ошибки?
22.11.13

в том то и дело что не остался и ошибка даже не загорается больше

22.11.13
А перед этим не заправлялись?
22.11.13

да заправлялся на несте машина уже 3 год заправляется только на ней никогда никаких нареканий по топливы типа потери мощности и расходу небыло

22.11.13

да и машина после пеоследней заправки прошла порядка 160 км пути я думаю что если бы дело было в топливе то она бы проявила свои недовольства намного раньше да и хотябы признаки какието были бы а тыт в одну секунду раз и все.

22.11.13

Укажите пробег авто.Свечи давно менялись? Как давно чистились форсунки?

22.11.13

130000 км форсунки чистили неделю назад свечи менял месяц назад свечи пробовал ставить другие эфект тот же

22.11.13
zaikniaz277q9: 130000 км форсунки чистили неделю назад свечи менял месяц назад свечи пробовал ставить другие эфект тот же #

Случайно не ультразвуком чистили?

23.11.13

да ультразвуком потом на стенде проверяли все ок я даже одну форсунку новую купил на 2 ой цилиндр поставил который заливало больше всех и катушки новые поставил ноль эмоций мне тут сказали что может датчик оборотов коленвала не правильные показания выдавать но мне кажется это бредом. может ли быть такое и сталкивался ли с этим кто нибудь?

23.11.13
zaikniaz277q9: да ультразвуком потом на стенде проверяли все ок я даже одну форсунку новую купил на 2 ой цилиндр поставил который заливало больше всех и катушки новые поставил ноль эмоций мне тут сказали что может датчик оборотов коленвала не правильные показания выдавать но мне кажется это бредом. #

Датчик тут скорее всего не при чём. При его неисправности постоянно бы висела ошибка в ЭБУ. А вот раскалиброванные ультразвуком форсунки -очень может быть.Тем более,что вы уже поменяли одну форсунку по этой причине.

23.11.13

допустим что это форсунки но почему тогда новая форсунка продолжает заливать цилиндр как старая?

23.11.13

такое ощущение как будто неправильное зажигание

24.11.13

Здравствуйте! У меня ласер9 2004г пробег 170тыс. с лишним .на горячую начинает троить дергаться потеря мощности иногда пробьет нормально работает но в основном хулиганит . На холодную работает идеально .Подскажите что за беда с машиной?

24.11.13

скорее всего датчик хх накрылся на холодную у вас идут прогревочные обороты поэтому он и ведет себя нормально ну а после того как прогреется начинает естественно хулиганить . а свечи как давно меняли????

24.11.13

Свечи менял месяца два назад ! Добрый вечер!

24.11.13

Вы знаете сейчас ехал пристально пытался если можно так сказать прочувствовать двигатель заметил что когда резко давиш на газ провал есть , а вот плавно давиш уже значительно меньше либо вообще нет.

24.11.13

Возможно даже что датчик хх еще не умер но уже присмерти ?

25.11.13

to slavytiz: А может все проще? Может высоковольтные провода плохо себя ведут? Или узел дроссельной заслонки пора почистить?

Челябинск www.avto74.com
25.11.13
slavytiz: Свечи менял месяца два назад ! Добрый вечер! #

И в каком состоянии были старые свечи? Был ли на них нагар и какого цвета?

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 6543
Последний зарегистрированный участник клуба: St Stanislav