Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Что делать, если загорелась лампочка CHECK ENGINE?

17.07.09

Нередко владельцы Lancer IX жалуются на то, что у них в машине загорается лампочка CHECK ENGINE. Особо пугливые придают этому факту большее значение, чем есть на самом деле. Позвольте всех вас успокоить: двигатель не накрылся, машина будет служить дальше. Обычно появлению лампочке предшествуют провалы в приеме и некоторые дергания при движении авто. Обычно после некоторых кувырканий машина нормализируется и едет дальше нормально но с лампочкой. Что делать в таких случаях?
Прежде всего, советую заглушить двигатель и вновь завести машину. Если лампочка загорится - не отчаивайтесб, гоните в сервис, там вам снимут эту ошибку. Сброс клеммы с аккумулятора вам не поможет - сразу говорю. Проблема кроется в некачественном бензине. Скорее всего, придется сменить заправку. Проблема решается несколькими способами..а лучше их использовать одновременно. Во-первых снять ошибку у диагностов...во-вторых, поменять свечи. В принципе, достаточно только первого...если лампочка не будет больше загораться. А если через пару дней после сброса ошибки вновь возникнет, смело меняйте свечи и она пройдет.
Лампочк загорается при пропуске искры. Горит она, как правило, 10-12. Затем если пропусков больше не обнаржуно, она гаснет сама. Так что если заменить свечи и залить нормальный бензин, то клемм никаких снимать не надо.

03.03.11

А если горит не желтым а красным лампочка?

04.03.11

to Alena-Polo: Желтый - контроль эмиссии (OBD), красный - неисправность в системе управления мотором. Думаю, цвет означает также и приоритет ошибок - критическая или нет.

20.03.11

У МЕНЯ NEXSIA ПРИ НАГРЕВЕ ГОРИТ ЧЕК И ПОВЫШАЮТСЯ ОБОРОТЫ?

21.03.11

to KADET5555: нагреве чего ,радиатора ,какой пробег, какие до этого делались работы?

21.03.11

KADET5555: У МЕНЯ NEXSIA ПРИ НАГРЕВЕ ГОРИТ ЧЕК И ПОВЫШАЮТСЯ ОБОРОТЫ? #

Это частая ошибка Mitsubishi Lancer. Вам надо срочно к дилеру GM Uzbekistan. Там должны считать ошибку.

22.03.11

to KADET5555: Перегрев, видимо. Мб датчик температуры. В любом случае, надо смотреть.

04.04.11

Привет! Или вообще, проверьте все даттчики, перед тем чем менять программу или копаться в мозгах,(это конечно если другие способы не помогли) Начните со всех датчиков темпиратуры мой вам совет.

05.04.11

to kyznecovl: Совершенно верно, такая последовательность всегда логична.

06.04.11

to kyznecovl: Согласен, прошить всегда успеет.

11.04.11

у меня Суф 98-го года дизельный. пару рас загоралась лампочка чек. может лампочка загаратся из-за плохова воздушного фильтра???

12.04.11

to Aivan: Вполне. Но советую все-таки проверить ошибки компьютером, это важно.

12.04.11

to Aivan: Доброе время суток, да может. До Checka заправку делали ? масло менялось или же другие работы. Так же если возникли проблемы с работой двигателям или зажиганием то желательно считать ошибки компьютером (диагностика)

12.04.11

Aivan: у меня Суф 98-го года дизельный. пару рас загоралась лампочка чек. может лампочка загаратся из-за плохова воздушного фильтра??? #

не может

22.06.11

Добрый день!А если заправить качественным бензином,всё равно надо ошибку убирать у диагностов или сама может пропасть?спасибо!

22.06.11

to Bacha: Добрый. Может сам пропасть со временем, но это не значит, что она не может осесть в мозгах и потом не вылезти в самый неподходящий момент. Я бы чуть позже заехал бы к официалам да прочекал для спокойствия.

22.06.11

to Bacha: Здравствуйте. Ошибка может сама пропасть после нескольких перезапусков двигателя. Если этого не произошло, то необходимо съездить на диагностику.

23.06.11

Спасибо!

23.06.11

Ещё один вопрос,с ошибкой P0700 можно ездить пару дней?)

23.06.11

to Bacha: P0700 Неисправность системы контроля трансмиссии

C чего это она у вас вылезла? Я бы не ездил с такой ошибкой.

23.06.11

Не знаю,буквально 2 дня назад!А что это за ошибка??

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 6545
Последний зарегистрированный участник клуба: BamperLancer