Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Что делать, если загорелась лампочка CHECK ENGINE?

17.07.09

Нередко владельцы Lancer IX жалуются на то, что у них в машине загорается лампочка CHECK ENGINE. Особо пугливые придают этому факту большее значение, чем есть на самом деле. Позвольте всех вас успокоить: двигатель не накрылся, машина будет служить дальше. Обычно появлению лампочке предшествуют провалы в приеме и некоторые дергания при движении авто. Обычно после некоторых кувырканий машина нормализируется и едет дальше нормально но с лампочкой. Что делать в таких случаях?
Прежде всего, советую заглушить двигатель и вновь завести машину. Если лампочка загорится - не отчаивайтесб, гоните в сервис, там вам снимут эту ошибку. Сброс клеммы с аккумулятора вам не поможет - сразу говорю. Проблема кроется в некачественном бензине. Скорее всего, придется сменить заправку. Проблема решается несколькими способами..а лучше их использовать одновременно. Во-первых снять ошибку у диагностов...во-вторых, поменять свечи. В принципе, достаточно только первого...если лампочка не будет больше загораться. А если через пару дней после сброса ошибки вновь возникнет, смело меняйте свечи и она пройдет.
Лампочк загорается при пропуске искры. Горит она, как правило, 10-12. Затем если пропусков больше не обнаржуно, она гаснет сама. Так что если заменить свечи и залить нормальный бензин, то клемм никаких снимать не надо.

23.06.11

просто мне нужно из области доехать до Москвы(

23.06.11
Bacha: P0700 #

Это ошибка неисправности системы контроля трансмиссии. Иними словами, трансмиссия может не контролироваться своей системой контроля.

Ездить 2 дня можно. В принципе, можно и больше, но при возникновении неисправностей в АКПП система никак не отреагирует.

Рекомендую поехать на СТО и устранить причину.

23.06.11

Спасибо,мне главное было знать,можно ли на ней доехать до дома,а там сразу в сервис!

20.03.12

Вот тут полезный отзыв по теме.

21.05.12

Доброго времени суток! Lancer IX GL 1.3 АКПП 2004 . при попытки завести двигатель, не гаснет чек, после нескольких однообразных попыток завестись, чек пропадает и авто заводиться, что может быть причиной?

21.05.12

to RACURS: Не заводится и горит чек?

Проверьте ДПКВ.

21.05.12

to RACURS: Проверяйте свечи, так же подачу топлива.

22.05.12

Спасибо, проверю!

22.05.12

у меня лансер 10 - на днях загорелась лапа двигателя.......а вчера подсел АКБ.....решил зарядить я скинул клему по глупости и сбросил показания чек двигателя! Проехал 500 км-чек не загорается......-что делать ...нужен совет!

22.05.12

да....кстате....машинка ведет себя нормально.....отклонений визуальных нет....и тянет...и не дымит....да и лишних звуков не издает.....заводиться с пол оборота!!!!-и не может ли быть проблема в том что до загорания чек двигателя-мне помыли движок????-это единственное на что я грешу.....так как заправляю только 95 пробег- 21 тысяча всего-то!!!

24.05.12

to lanncerr: Если проблем с авто нету и чек не появляется то не стоит лезть. Возможно попала вода или же попался не качественный бензин.

24.05.12
lanncerr: Проехал 500 км-чек не загорается......-что делать ...нужен совет! #

А что тут делать? Ездить дальше. Или без горящего чека уже никак? Посоветовать, где и что сломать?

24.05.12

Здравствуйте. У меня лансер9, 2006, автомат. Загорелся check, на диагностике сказали, что нужна замена катализатора. пару дней назад машина начала капризничать: с утра заведу, до места назначения доеду, заглушу, а потом не заводится. Через минут 10-15 опять завелась и поехала...

В чем причина такого поведения? Катализатор виноват?

Я начинающий водитель, в технике не разбираюсь, пока... в сервисе сказали с неисправным катализатором ездить нельзя, нужно срочно заказывать новый, а в интернете пишут что можно...Объясните, пожалуйста что к чему!

26.05.12

to katec13: На запуск катализатор не влияет, если он конечно не забит.

И, как начинающему водителю, советую обратиться к уже существующим темам.

26.05.12

Спасибо.

27.05.12
katec13: в сервисе сказали с неисправным катализатором ездить нельзя, нужно срочно заказывать новый, а в интернете пишут что можно. #

Если Вы не хотите потратить немалые деньги на катализатор и забыть про него в дальнейшем,то его проще выбить и поставить "обманку",что бы не загорался чек.Но это при условии,что не собираетесь ехать на этом авто за границу,где нормы токсичности выхлопа гораздо строже и штрафы за это дело гораздо выше.

27.05.12

пипец :( .......сегодня залил на лукойле 95...............через 15 мин - опять увидел желтый глаз чек двиг............ что делать-фиг знает...???? 3 года лил газпром а тут решил может сменить заправку-сменил......теперь опять эта фигня горит......Может кто знает а самому код ошибки узнать как можно????-просто читал есть на определенных моделях машин такие фишки -типо потоптал педаль газа на заглушенном авто с определенными паузами и код комп сам выдает!!!!-если что подскажите :) (у меня лансер 10 движек 1.8 механика)

27.05.12

шутки шутками но мне не до веселья-СТО не близко и время поджимает вечно-а проблема повторилась .........

28.05.12

to stinger:
Ясно. За границу не собираюсь, да и вообще поездки на дальние расстояния не планирую. Поинтересуюсь про "обманку". Спасибо за совет.

28.05.12
lanncerr: .Может кто знает а самому код ошибки узнать как можно??? #

Можно узнать только с помощью специального сканера или бортового компьютера,который имеет данную функцию.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 6545
Последний зарегистрированный участник клуба: BamperLancer